Hessenkader Kampf

Unsere erfolgreichen Sportlerinnen und Sportler

Inar Betül-Sena
SC Steinberg
Gold Hessenmeisterschaft 2019
Gold Int. Hessenpokal 2018
Gold Internationaler Tuttlinger Turnier 2018

Noah Chan
1. Gelnhäuser Taekwondo Club
Deutscher Meister 2019
Silber President Cup 2019
Silber Dutch Open 2019

Ann-Christin Dorow
1. Gelnhäuser Taekwondo Club
1. Platz Berlin Open 2019
3. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaft 2019
mehrfache Hessenmeisterin

Sina Dorow
1. Gelnhäuser Taekwondo Club
1. Platz Berlin Open 2019
1. Platz Saarland Open 2019
mehrfache Hessenmeisterin

Serhat-Vinh Gürbüz
Budokwan Kampfsport Frankfurt
Gold Park Pokal 2017 
Mehrfacher Hessenmeister 

Albert Heinrich
TSV Korbach
3facher Hessenmeister
Bronze Deutsche Meisterschaften Kadetten
Bundesranglistenturniersieger

Korab Kabashi
TSV Korbach
Deutscher Juniorenmeister
6facher Hessenmeister
mehrfacher Bundesranglistenturniersieger

Andy Kämpf
TV Salmünster
3facher Deutscher Meister
5facher Medaillengewinner bei G1-Weltranglistenturnieren
2facher EM-Teilnehmer

Zahra Massomi
Taekwondo Cappel Marburg e.V.
Luxembourg Open, Bronze 2019
Silber und Bronze Deutsche Meisterschaften 2018/2019
Mehrfache Hessenmeisterin

Magnolia Mayer
Taekyon-Dojang Frankfurt

Arno Meyer
TV Salmünster
Silber DM Senioren 2020
Silber DM Junioren 2019
Silber German Open 2018

Alexander Müller
1. Gelnhäuser Taekwondo Club
Gold Spanish, Dutch und Austrian Open
Deutschermeister 2014
Bronze Studenten Europameisterschaft

Irina Neumann
Taekwondo-Verein Bergstraße
Hessenmeisterin 2019
Gold Saarland Open 2019
Gold Offener Hessen Cup 2019

Lina Pfeifer
Budo-Schule Wiesbaden
Bronze Deutsche Meisterschaften 2020
Gold Offener Hessencup 2020
Bronze Int. Park-Pokal 2019

Louis Bo Pitzer
Budo-Schule Wiesbaden
Bronze Deutsche Meisterschaften
Gold Int. Park-Pokal
Mehrfacher Hessenmeister

Justus Röder
TV Salmünster
Bronze DM 2018 und 2018
Bronze German Open 2019
Bronze Belgium Open und Croatia Open 2019

Jean-Luc Rzepka
TV Salmünster
Gold Hessenmeisterschaften 2018
Gold Int. Park-Pokal 2018
Gold TURP-Pokal 2019

Sarah Spillmann
1. Gelnhäuser Taekwondo Club
Gold Sachsen-Anhalt-Cup 2019
Gold Int. Park-Pokal 2017
mehrfache Hessenmeisterin

Sami Zazai
Samurai Frankfurt
Gold NRW Masters 2018
Gold Berlin Open 2018
Silber Creti Cup 2020