Hessenkader Kampf

Unsere erfolgreichen Sportlerinnen und Sportler

Nursen Akcay
KSC Frankfurt
1. Platz Türkische Viertelfinal-Meisterschaft
2. Platz Ostanatolische Meisterschaft
3. Regionalmeisterschaft am Schwarzmeer

Raphael Becher
Budo-Schule Wiesbaden
Gold Offener Hessen Cup 2019
Silber Offener Rheinland Pfalz Cup 2019
Bronze DTU Final-8-Turnier 2020 Hessen

Inar Betül-Sena
SC Steinberg
Gold Hessenmeisterschaft 2019
Gold Int. Hessenpokal 2018
Gold Internationaler Tuttlinger Turnier 2018

Noah Chan
1. Gelnhäuser Taekwondo Club
Deutscher Meister 2019
Silber President Cup 2019
Silber Dutch Open 2019

Lea Deichmann
1. Gelnhäuser Taekwondo Club
1. Platz Thüringer Pokal 2019
1. Platz Internationaler Hessencup 2019
2. Platz Hessenmeisterschaft 2019

Tim Deichmann
1. Gelnhäuser Taekwondo Club
1. Platz Internationaler Hessencup 2019
1. Platz TURP Pokal 2019
2. Platz Hessenmeisterschaft 2019

Ann-Christin Dorow
1. Gelnhäuser Taekwondo Club
1. Platz Berlin Open 2019
3. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaft 2019
mehrfache Hessenmeisterin

Sina Dorow
1. Gelnhäuser Taekwondo Club
1. Platz Berlin Open 2019
1. Platz Saarland Open 2019
mehrfache Hessenmeisterin

Serhat-Vinh Gürbüz
Budokwan Kampfsport Frankfurt
Gold Park Pokal 2017 
Mehrfacher Hessenmeister 

Albert Heinrich
TSV Korbach
3facher Hessenmeister
Bronze Deutsche Meisterschaften Kadetten
Bundesranglistenturniersieger

Assier Joseph
Wydad Budo-Fitness Frankfurt
Gold Saarland Open 2019
Gold Offener Hessencup 2019
Gold Hessenmeisterschaft 2018

Korab Kabashi
TSV Korbach
Deutscher Juniorenmeister
6facher Hessenmeister
mehrfacher Bundesranglistenturniersieger

Andy Kämpf
TV Salmünster
3facher Deutscher Meister
5facher Medaillengewinner bei G1-Weltranglistenturnieren
2facher EM-Teilnehmer

Hayden Khin
Wydad Budo-Fitness Frankfurt
Gold DTU Finals 8 Hessen Cup 2020
2 x Gold Grevenmacher Mosel Open Luxemburg 2019/2018
Gold Hessenmeisterschaft 2018

Jayvin Khin
Wydad Budo-Fitness Frankfurt
Silber Hessenmeisterschaft 2019
Silber Grevenmacher Mosel Open Luxemburg 2019
Silber Int. Hessenpokal 2018

Nele Komorowski
Samurai Frankfurt
2. Platz Park Pokal 2018
2. Platz Creti-Cup 2018

Zahra Massomi
Taekwondo Cappel Marburg e.V.
Luxembourg Open, Bronze 2019
Silber und Bronze Deutsche Meisterschaften 2018/2019
Mehrfache Hessenmeisterin

Magnolia Mayer
Taekyon-Dojang Frankfurt

Arno Meyer
TV Salmünster
Silber DM Senioren 2020
Silber DM Junioren 2019
Silber German Open 2018

Alexander Müller
1. Gelnhäuser Taekwondo Club
Gold Spanish, Dutch und Austrian Open
Deutschermeister 2014
Bronze Studenten Europameisterschaft

Irina Neumann
Taekwondo-Verein Bergstraße
Hessenmeisterin 2019
Gold Saarland Open 2019
Gold Offener Hessen Cup 2019

Lina Pfeifer
Budo-Schule Wiesbaden
Bronze Deutsche Meisterschaften 2020
Gold Offener Hessencup 2020
Bronze Int. Park-Pokal 2019

Louis Bo Pitzer
Budo-Schule Wiesbaden
Bronze Deutsche Meisterschaften
Gold Int. Park-Pokal
Mehrfacher Hessenmeister

Justus Röder
TV Salmünster
Bronze DM 2018 und 2018
Bronze German Open 2019
Bronze Belgium Open und Croatia Open 2019

Jean-Luc Rzepka
TV Salmünster
Gold Hessenmeisterschaften 2018
Gold Int. Park-Pokal 2018
Gold TURP-Pokal 2019

Philipp Schulz
Budo-Schule Wiesbaden
Gold Hessenmeisterschaft 2019
Silber TURP Pokal 2019
Silber Offener Hessencup 2018

Sarah Spillmann
1. Gelnhäuser Taekwondo Club
Gold Sachsen-Anhalt-Cup 2019
Gold Int. Park-Pokal 2017
mehrfache Hessenmeisterin

Houjaima Tahert
KSC Frankfurt
Hessenmeisterschaft 2019 1 Platz
Masters 2016 2.Platz
Hessen-Cup 2020 2 Platz (Final-8-Turnier)

Thavann Thong
Wydad Budo-Fitness Frankfurt
Bronze Saarland Open 2019
Bronze Offener Hessencup 2019
Bronze Grevenmacher Mosel Open Luxemburg 2019

William Wolkenfeld
Budo-Schule Wiesbaden
Platz 1 – Offener Rheinland Pfalz Cup 2019
Platz 2 – Hessenmeisterschaft 2019
Platz 1 – Hessenmeisterschaft 2016

Ayman Yachaoui
Wydad Budo-Fitness Frankfurt
Bronze DTU Finals 8 Hessen Cup 2020
Gold Grevenmacher Mosel Open Luxemburg 2019
Bronze Int. TURP Pokal 2019

Imane Yachaoui
Wydad Budo-Fitness Frankfurt
Gold DTU Finals 8 Hessen Cup 2020
Gold Offener Hessen Cup 2019
2 x Gold Grevenmacher Mosel Open Luxemburg 2019/2018

Sami Zazai
Samurai Frankfurt
Gold NRW Masters 2018
Gold Berlin Open 2018
Silber Creti Cup 2020