Hessenkader Formen

Unsere erfolgreichen Sportlerinnen und Sportler

Nirmal Adeel
Budo-Schule Wiesbaden
Gold DM 2021 Team
Gold Hessenmeisterschaften 2021

Berenike Bährle
Budo-Schule Wiesbaden
Silber HTU Open 2020

Julia Brechtel
Budo-Schule Wiesbaden
7. Platz Studenten-EM 2019
Bronze Dt. Hochschulmeisterschaft 2018
DM 3 x Gold, 2 x Silber, 1 x Bronze 2014-2021

Binh Duong
Budokwan Kampfsport Frankfurt
Vizeeuropameister 2019 und 2021 Team
mehrfacher deutscher Vizemeister
Deutscher Hochschulmeister 2007

Christoph De Blumenhagen Reinheimer
Budo-Schule Wiesbaden
Bronze DM 2021
Gold HTU Open 2020 

Lija Fischer
Budo-Schule Wiesbaden
Gold HTU Open 2020 

Katja Frauenfelder
Taekwondo-Club Hünfeld
Bronze German Open 2019 (Einzel) 
Gold Bundesranglistenturnier 2018 (Einzel)
Silber DM 2018 (Team) 

Mian Fromm
Budo-Schule Wiesbaden
8. Platz Europameisterschaften 2021
Gold German Open Einzel und Paar 2019
Gold Austrian Open Einzel und Paar 2019

Carsten Gauger
Taekwondo-Verein Bergstraße
Bronze Deutsche Meisterschaft 2015, 2018
mehrfacher Hessenmeister
Rheinland-Pfalz Meister 2017 und 2018

Milad Sojudi Ghamnak
Taekwondo-Verein Walluf
Vizehessenmeister 2019
Bronze Deutsche Meisterschaften 2019
Bronze German Open 2020

Beate Hiller
Taekwondo-Verein Walluf
mehrfache Hessenmeisterin
Bronze Int. Bayerische Meisterschaft 2016
Silber und Bronze DM 2018 und 2017 Team

Pia Hoffmann
TKD-Verein Bergstraße
Gold DM 2021
Gold Danish Open 2021
Gold Belgium Open 2021

Kurt Impekoven
TKD-Verein Bergstraße
Bronze DM 2021
Gold HM 2019
Bronze Ranglistenturnier 2019

Leah Lawall
Budo-Schule Wiesbaden
Vizeeuropameisterin 2019
Vizeeuropameisterin Beach 2019
2 x Gold German Open 2020

Leonard Leukel
Taekwondo-Verein Walluf
BRL1 2019 Paar/Team Silber – Einzel Bronze
HTU Pommsae 2019 Einzel Silber / Paar Gold
Hessenmeisterschaft 2019 Einzel/Team Gold
Paar Bronze

Benedict Linz
Taekwondo-Verein Walluf
mehrfacher Hessenmeister
Silber Dt. Hochschulmeisterschaft Paar 2011
Bronze D. Hochschulmeisterschaft Einzel 2009

Helmut Löw
TG Hainhausen
Gold DM 2016
Bronze DM 2021
Bronze Austrian Open 2017

Adina Machwirth
Budo-Schule Wiesbaden
5. Platz EM 2021
Gold EM Team 2019
4 x Gold German Open

Jonas Malik
TKD-Verein Bergstraße
Gold DM 2021
Gold Danish Open 2021
Gold Bundesranglistenturnier 1+2 2021

Julius Müller
Budo-Schule Wiesbaden
5. EM 2021
Gold DM 2021
3 x Gold German Open

Kai Müller
Budo-Schule Wiesbaden
5facher EM-Medaillengewinner
4 x 5. Platz bei Weltmeisterschaften
16 x Gold bei DM und German Open

Sabine Müller
Budo-Schule Wiesbaden
Vize-Europameisterin
mehrfach Gold DM & German Open
mehrfache Hessenmeisterin

Ana Catalina Pohl
Dojang Frankfurt
EM 2019 Gold (Team) und Bronze (Einzel)
DM 2018 Silber (Einzel) und Bronze (Paar)
2 x Gold Dt. Jugendcup 2016

Heekyung Reimann
Taekwondo Marburg
Silber EM 2021
Gold DM 2021
Bronze World Challenge 2021

Helena Silberhorn
Budo-Schule Wiesbaden
Gold DM 2021
Gold Austrian Open Paar 2019
Deutsche Vizemeisterin 2017 & 2018

Florentine Waber
Taekwondo-Verein Walluf
Hessenmeisterin 2019
Gold Deutscher Jugendcup 2019
Silber German Open 2020

Fotos dank freundlicher Unterstützung von Binh Duong