Lade Veranstaltungen

Aktuelle Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Februar 2020

German Open Kampf

29. Februar - 1. März
CU Arena Hamburg, Am Johannisland 2-4
Hamburg,
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Stützpunkttraining Poomsae

29. Februar - 16:30 - 19:00
Niederräder Turngesellschaft, Goldsteinstr. 35
Frankfurt, Deutschland
+ Google Karte

März 2020

Nachwuchslehrgang Poomsae und Freestyle

1. März - 11:00 - 16:00
Turnhalle der Grundschule Kirchditmold, Mergellstr. 41
Kassel, 34130
+ Google Karte

Einladung Nachwuchslehrgang Poomsae u. Freestyle 01.03.20 Kassel

Mehr erfahren »

HTU-Kaderlehrgang Formen

8. März
Walluf, Hohlweg
Walluf,
+ Google Karte

Bundeskaderlehrgang Poomsae

20. März - 22. März
Hennef
Mehr erfahren »

Spanish Open Kampf

21. März
Mehr erfahren »

1. Dan-Vorbereitungslehrgang zum 1. – 3. Dan/Poom

21. März - 10:00
Heinrich-Mann-Schule, Etruskerstr. 2
Dietzenbach, 63128
+ Google Karte

2020-03-21-Ausschreibung_DVL-Budosport-Club-Dietzenbach

Mehr erfahren »

Int. Hessenpokal Kampf

28. März
Philipp Fenn Halle, Rodgaustr. 1
Dietzenbach, 63128
+ Google Karte

Ausschreibung-Hessen-Pokal Kampf 2020 Outline International Hessen-Pokal Kyorugi--Sparring 2020

Mehr erfahren »

April 2020

HTU-Nominierungslehrgang Kampf für Thüringen /Österreich

4. April

Offener Hessencup Poomsae/Freestyle

4. April
Hainhausen, Am Sportfeld
Rodgau-Hainhausen, 63110
+ Google Karte

Offener Hessencup Poomsae 2020

Mehr erfahren »

Bundeskaderlehrgang Poomsae

17. April - 19. April
Nürnberg
Mehr erfahren »

21 . Budo Frühjahrslehrgang

24. April - 26. April
Hardtwaldhalle des TV Seulberg, Landwehrstrasse 5a
Friedrichsdorf, Seulberg, Landwehrstrasse 5a, 61381 Friedrichsdorf
+ Google Karte

BudolehrgangSeulberg2020

Mehr erfahren »

Dan-Prüfung zum 1. – 3. Dan/Poom

25. April - 10:00
Heinrich-Mann-Schule, Etruskerstr. 2
Dietzenbach, 63128
+ Google Karte

Anmeldung_DVL 2020-04-25-Ausschreibung_Dan-Prüfung_Budosport-Club-Dietzenbach

Mehr erfahren »

HTU-Kaderlehrgang Formen

26. April

HTU-Nominierungslehrgang Kampf für Berlin /Luxemburg

26. April

Intensivseminar Taekwondo Poomsae und Freestyle

30. April - 3. Mai
BSFZ Maria Alm, Hintermoos 6
Maria Alm, Österreich
+ Google Karte

Intensivseminar Taekwondo Poomsae und Freestyle

Mehr erfahren »

Mai 2020

Final-8-Turnierserie Thüringen

9. Mai
Mehr erfahren »

Mitgliederversammlung HTU

10. Mai
Frankfurt, Otto-Fleck-Schneise 4
Frankfurt, 60528
+ Google Karte

Final-8-Turnierserie Saarland

16. Mai
Mehr erfahren »

WM Poomsae und Freestyle

21. Mai - 24. Mai
Mehr erfahren »

Final-8-Turnierserie Berlin

30. Mai
Mehr erfahren »

Austrian Open Kampf

30. Mai
Mehr erfahren »

Juni 2020

HTU-Kaderlehrgang Formen

7. Juni

Luxemburg Open Kampf

13. Juni
Mehr erfahren »

Final-8-Turnierserie Bayern

20. Juni
Mehr erfahren »

2. Dan-Vorbereitungslehrgang zum 1. – 3. Dan/Poom

21. Juni
Sporthalle der Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
65191 Wiesbaden,
+ Google Karte

Taekwondo- und Ju-Jutsu-Seminar Ronneburg

26. Juni - 17:30 - 28. Juni - 14:00
Jugendzentrum Ronneburg, Auf dem weißen Berg
63549 Ronneburg, Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung TKD- und JJ-Seminar Ronneburg

Mehr erfahren »

BRLT 1 Technik

27. Juni
Gehrden, Lange Feldstraße 12
Gehrden, 30989 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

August 2020

Dan-Prüfung zum 1. – 3. Dan/Poom

22. August
Sporthalle der Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
65191 Wiesbaden,
+ Google Karte

September 2020

HTU-Jugend- und Nachwuchslehrgang Formen

12. September

HTU-Kaderlehrgang Formen

13. September

Final-8-Turnierserie Nordrhein-Westfalen

19. September
Mehr erfahren »

Deutsche Meisterschaften Technik

26. September
Ehingen
Mehr erfahren »

Deutscher Jugendcup Technik

27. September
Ehingen
Mehr erfahren »

November 2020

HTU-Kaderlehrgang Formen

1. November

Final-8-Turnierserie Sachsen-Anhalt

14. November
Mehr erfahren »

BRLT 2 Technik

14. November
Wuppertal
Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren